한국사회적기업진흥원의 주요안내, 각종 사업에 대한 공고, 선정결과 등을 제공합니다.
문의는 각 공고 담당부서 또는 게시글 등록부서로 연락 바랍니다.
타기관의 사회적경제 분야 소식은 [알림마당] - [열린알림방]에 게시됩니다.
2021-06-08 판로지원팀 조회수 : 5397
제3회 대한민국 사회적경제 박람회 참여기업 선정결과
「제3회 대한민국 사회적경제 박람회」참여기업
선정결과를 다음과 같이 공고합니다.
2021. 6. 8.
제3회 사회적경제 박람회 민·관 공동추진위원회
ㅇ 사회적기업 (44개 부스)
연번 | 기관명 | 전시관(광주) | 라이브방송 |
1 | 농업회사법인순천만누룽지㈜ | 선정 |
|
2 | 농업회사법인유한회사우리들녘식품 | 선정 | 선정 |
3 | 농업회사법인㈜나주시골농장 | 선정 | 예비3순위 |
4 | 농업회사법인㈜에스펠리어 | 선정 |
|
5 | 농업회사법인㈜장수식품 | 선정 |
|
6 | 농업회사법인현대에프앤비 | 선정 |
|
7 | 드림놀이터꿈틀주식회사 | 선정 |
|
8 | 레인보우팜㈜농업회사법인 | 선정 | 선정 |
9 | 메이드윤주식회사 | 선정 |
|
10 | 미르텍㈜ | 선정 |
|
11 | 바른핑거스주식회사 | 선정 |
|
12 | 사단법인반딧불나눔복지재단 | 선정 | 선정 |
13 | 사단법인틔움복지재단 | 선정 |
|
14 | 산들바다애농업회사법인유한회사 | 선정 |
|
15 | 유니크우드주식회사 | 선정 |
|
16 | 유한회사아리울수산 | 선정 |
|
17 | 이풀약초협동조합 | 선정 | 선정 |
18 | ㈜가배하우스 | 선정 |
|
19 | ㈜교육극단파랑새 | 선정 |
|
20 | ㈜굿바디트레이딩 | 선정 |
|
21 | ㈜다우환경 | 선정 |
|
22 | ㈜마음드리 | 선정 |
|
23 | ㈜매콩뷰티아카데미 | 선정 |
|
24 | ㈜세상에없는세상 | 선정 |
|
25 | ㈜수떡공예교육문화원 | 선정 |
|
26 | ㈜수작놀이터 | 선정 |
|
27 | 주식회사관악청년문화예술네트워크 | 선정 |
|
28 | 주식회사바이오가닉 | 선정 |
|
29 | 주식회사이선아트 | 선정 |
|
30 | 주식회사크레몽 | 선정 |
|
31 | 주식회사패밀리아 | 선정 |
|
32 | 주식회사허니 | 선정 |
|
33 | ㈜씨드밀 | 선정 | 예비1순위 |
34 | ㈜에코도 | 선정 |
|
35 | ㈜오손도손 | 선정 |
|
36 | ㈜진솔 | 선정 | 예비2순위 |
37 | ㈜청화식품 | 선정 |
|
38 | ㈜털보의커피놀이터 | 선정 |
|
39 | ㈜파인데이엔터테인먼트 | 선정 |
|
40 | ㈜한길비에스디 | 선정 |
|
41 | ㈜헬씨티슈 | 선정 |
|
42 | 하효살롱협동조합 | 선정 |
|
43 | 한국택시광주협동조합 | 선정 |
|
44 | 해피시니어케어㈜ | 선정 |
|
45 | ㈜에스존 | 예비1순위 |
|
46 | 주식회사디에스클린 | 예비2순위 |
|
47 | 유한회사나눔푸드 | 예비3순위 |
|
48 | 유한회사하이하우징 | 예비4순위 |
|
49 | 주식회사미라클제이 | 예비5순위 |
|
50 | 장성편백산마을영농조합법인 | 예비6순위 |
|
51 | 농업회사법인가온누리유한회사 | 예비6순위 |
|
ㅇ 소셜벤처 (10개 부스)
연번 | 기관명 | 전시관(광주) | 라이브방송 |
1 | 리하베스트 | 선정 | 선정 |
2 | 에코피스주식회사 | 선정 |
|
3 | ㈜공생 | 선정 |
|
4 | ㈜다사정공 | 선정 |
|
5 | ㈜마이플래닛 | 선정 |
|
6 | 주식회사인피아이 | 선정 |
|
7 | 주식회사100케이션 | 선정 |
|
8 | 주식회사위스 | 선정 |
|
9 | ㈜크린바이오 | 선정 |
|
10 | 참옻들 | 선정 |
|
ㅇ 기본법협동조합 (56개 부스)
연번 | 협동조합명 | 전시관(광주) | 라이브방송 |
1 | 가배기관차커피협동조합 | 선정 | 예비1순위 |
2 | 가치플러스사회적협동조합 | 선정 |
|
3 | 강북희망협동조합 | 선정 |
|
4 | 강빛꽃두레협동조합 | 선정 |
|
5 | 거제시관광기념품협동조합 | 선정 |
|
6 | 공주산성시장협동조합 | 선정 |
|
7 | 광산구지역경제공동체사회적협동조합 | 선정 |
|
8 | 글로벌비즈협동조합 | 선정 |
|
9 | 금안협동조합 | 선정 | 선정 |
10 | 남도청년보부상협동조합 | 선정 |
|
11 | 너나들이협동조합 | 선정 |
|
12 | 느린나무협동조합 | 선정 |
|
13 | 두바퀴랑위드사회적협동조합 | 선정 |
|
14 | 디랜드협동조합 | 선정 |
|
15 | 라이프매직케어협동조합 | 선정 |
|
16 | 레인메이커협동조합 | 선정 |
|
17 | 마노아카페협동조합 | 선정 |
|
18 | 마마나스협동조합 | 선정 |
|
19 | 발효명가협동조합 | 선정 |
|
20 | 뷰티산업협회협동조합 | 선정 |
|
21 | 빛고을공예협동조합 | 선정 |
|
22 | 사회적협동조합상생 | 선정 | 예비4순위 |
23 | 사회적협동조합영천스타팜 | 선정 |
|
24 | 사회적협동조합울산사회적경제공동체 | 선정 |
|
25 | 살랑가협동조합 | 선정 |
|
26 | 색사람그리고공예협동조합 | 선정 |
|
27 | 소셜브릿지협동조합 | 선정 |
|
28 | 수다협동조합 | 선정 |
|
29 | 수정마을협동조합 | 선정 |
|
30 | 온바다협동조합 | 선정 |
|
31 | 완도첫마을협동조합 | 선정 |
|
32 | 용인로컬푸드협동조합 | 선정 |
|
33 | 원예복지협동조합 | 선정 |
|
34 | 웰힐링협동조합 | 선정 |
|
35 | 장흥군사회적경제네트워크협동조합 | 선정 |
|
36 | 정남진장흥표고협동조합 | 선정 | 예비3순위 |
37 | 지리산5959협동조합 | 선정 |
|
38 | 착한제품협동조합 | 선정 |
|
39 | 천연염색때깔협동조합 | 선정 |
|
40 | 추억담긴자작협동조합 | 선정 |
|
41 | 충청한방꽃차협동조합 | 선정 | 예비2순위 |
42 | 칡칡폭폭포레스트협동조합 | 선정 |
|
43 | 토브커피에이전시협동조합 | 선정 |
|
44 | 피톤치드라이프협동조합 | 선정 |
|
45 | 하이고래협동조합 | 선정 |
|
46 | 한국가죽산업협동조합 | 선정 |
|
47 | 한국전통염색협동조합 | 선정 |
|
48 | 한지공예산업협동조합 | 선정 |
|
49 | 해피트리숲협동조합 | 선정 | 선정 |
50 | 행복을나누는커피협동조합 | 선정 |
|
51 | 행복한쓰임협동조합 | 선정 |
|
52 | 협동조합착한책가게 | 선정 |
|
53 | 호미곶돌문어사업협동조합 | 선정 |
|
54 | 호호팩토리협동조합 | 선정 |
|
55 | 화성시발효식품협동조합 | 선정 | 선정 |
56 | 화이통협동조합 | 선정 | 선정 |
57 | 애니먼협동조합 | 예비1순위 |
|
58 | 사회적협동조합필그린 | 예비1순위 |
|
59 | 광주명품공예협동조합 | 예비3순위 |
|
60 | 문화콘텐츠생산자협동조합 | 예비4순위 |
|
61 | 사회적협동조합숲과사람 | 예비5순위 |
|
62 | 광주화훼유통협동조합 | 예비6순위 |
|
63 | 메이킹협동조합 | 예비6순위 |
|
64 | 청춘발산협동조합 | 예비8순위 |
|
65 | 두리안링크협동조합 | 예비9순위 |
|
ㅇ 개별법협동조합 (6개 부스)
연번 | 협동조합명 | 비고 |
1 | 농협중앙회 | 한국협동조합협의회 |
2 | 산림조합중앙회 | 한국협동조합협의회 |
3 | 수산업협동조합중앙회 | 한국협동조합협의회 |
4 | 신용협동조합중앙회 | 한국협동조합협의회 |
5 | 새마을금고중앙회 | 한국협동조합협의회 |
6 | 아이쿱생협연합회 | 한국협동조합협의회 |
ㅇ 마을기업 (44개 부스)
연번 | 기관명 | 전시관(광주) | 라이브방송 |
1 | 공식품영농조합법인 | 선정 |
|
2 | 공하나협동조합 | 선정 |
|
3 | 글과나무협동조합 | 선정 |
|
4 | 농업회사법인㈜백민구절초연구소 | 선정 |
|
5 | 늘품애협동조합 | 선정 |
|
6 | 다누림협동조합 | 선정 |
|
7 | 땅끝햇살찬영농조합법인(화산면송평마을) | 선정 | 선정 |
8 | 뜰안에창작마을협동조합 | 선정 |
|
9 | 마송영농조합법인 | 선정 |
|
10 | 목화송이협동조합 | 선정 | 예비1순위 |
11 | 미드미공방주식회사 | 선정 |
|
12 | 바늘한땀협동조합 | 선정 |
|
13 | 바이오씨앗협동조합 | 선정 |
|
14 | 백련농장영농조합법인 | 선정 |
|
15 | 사단법인대전마을기업연합회 | 선정 |
|
16 | 사단법인대전마을기업연합회 | 선정 |
|
17 | 사단법인한국마을기업중앙협회 | 선정 |
|
18 | 사회적협동조합다원세상 | 선정 |
|
19 | 사회적협동조합다원세상 | 선정 |
|
20 | 소담공방협동조합 | 선정 |
|
21 | 쌀로술쌀로초 | 선정 |
|
22 | 어업회사법인섬진강다슬기마을주식회사 | 선정 |
|
23 | 영농조합법인토담 | 선정 |
|
24 | 예쁜송공예협동조합 | 선정 |
|
25 | 오랜지바다 | 선정 |
|
26 | 오방협동조합 | 선정 |
|
27 | 온평모다들엉(주) | 선정 |
|
28 | 울진오징어사랑마을영어조합법인 | 선정 |
|
29 | 장구리협동조합 | 선정 | 예비3순위 |
30 | 장흥청태전영농조합법인 | 선정 |
|
31 | 정선아라리한과농원 | 선정 | 선정 |
32 | ㈜네이처프럼 | 선정 |
|
33 | 주식회사아테나공동체 | 선정 |
|
34 | 주전수산물협동조합 | 선정 |
|
35 | 증안리약초마을협동조합 | 선정 | 선정 |
36 | 지내들영농조합법인 | 선정 | 선정 |
37 | 지리산황치마을영농조합법인 | 선정 | 예비2순위 |
38 | 참고소한다산협동조합 | 선정 |
|
39 | 코잠협동조합 | 선정 |
|
40 | 하마마을영농조합법인 | 선정 |
|
41 | 한국복타사랑키움협동조합 | 선정 |
|
42 | 함께하는그날협동조합 | 선정 |
|
43 | 해울림영농조합법인 | 선정 | 예비4순위 |
44 | 행복가족협동조합 | 선정 |
|
45 | 가족사랑영농조합법인 | 예비 |
|
46 | 고창백련영농조합법인 | 예비 |
|
47 | 김천두메숲골힐링마을영농조합법인 | 예비 |
|
48 | 농업회사법인(주)쿱마을사람들 | 예비 |
|
49 | 농업회사법인바다들주식회사 | 예비 |
|
50 | 농업회사법인오곡발효마을주식회사 | 예비 |
|
51 | 농업회사법인유한회사다정인 | 예비 |
|
52 | 농업회사법인주식회사짱이야마을 | 예비 |
|
53 | 농업회사법인화목마을㈜ | 예비 |
|
54 | 농업회사법인효향 | 예비 |
|
55 | 전주농부협동조합 | 예비 |
|
56 | 전주한옥마을협동조합 | 예비 |
|
57 | ㈜선샤인그린팜 | 예비 |
|
58 | 주식회사해우 | 예비 |
|
59 | ㈜자연맛길 | 예비 |
|
60 | ㈜태양광솔루션 | 예비 |
|
61 | 해솔협동조합(舊 의정부협동조합) | 예비 |
|
ㅇ 자활기업 (28개 부스)
연번 | 기관명 | 전시관(광주) | 라이브방송 |
1 | 천연염색미소공방 | 선정 | 선정 |
2 | 유한회사허니피플 | 선정 |
|
3 | 한국그린자원㈜ | 선정 |
|
4 | 웰쉐어사회적협동조합 | 선정 |
|
5 | 커피베이현대시장점 | 선정 |
|
6 | 희망나르미사회적협동조합 | 선정 |
|
7 | 협동조합허브이야기 | 선정 | 선정 |
8 | 주식회사제로브이 | 선정 |
|
9 | (주)크린케어 | 선정 |
|
10 | 협동조합홍천찐빵 | 선정 | 선정 |
11 | 광주동구지역자활센터한땀공방 | 선정 | 선정 |
12 | 광주동구지역자활센터우리동구카페사업단 | 선정 |
|
13 | 광주동구지역자활센터광주콜세차사업단 | 선정 |
|
14 | 광주북구동신지역자활센터THE드림 | 선정 |
|
15 | 광자다방 | 선정 |
|
16 | 드림공방 | 선정 |
|
17 | 더플랜트 | 선정 |
|
18 | 사단법인경기자활기업협회 | 선정 |
|
19 | 광주광산어등지역자활센터뷰밀 | 선정 |
|
20 | ㈜예사랑 | 선정 |
|
21 | 전주지역자활센터한입푸드 | 선정 |
|
22 | 김제지역자활센터해락 | 선정 |
|
23 | 광주남구지역자활센터에코그린2(숲) | 선정 |
|
24 | 주식회사컴윈 | 선정 |
|
25 | 전주지역자활센터한땀 | 선정 |
|
26 | 전주지역자활센터예솜 | 선정 |
|
27 | 잎새 | 선정 |
|
28 | 한마음푸드 | 선정 |
|
ㅇ 사회적농장 (12개 부스)
연번 | 기관명 | 전시관(광주) |
1 | 금곡영농조합법인 | 선정 |
2 | 여민동락영농조합 | 선정 |
농업회사법인유한회사행복한치유농장 | ||
3 | 농업회사법인㈜지오팜 | 선정 |
4 | 농업회사법인청년마을㈜ | 선정 |
쇠불리교육협동조합 | ||
5 | 자연과함께하는농장 | 선정 |
6 | ㈜그리니쉬농업회사법인 | 선정 |
7 | ㈜사탕수수 | 선정 |
8 | ㈜호미랑농업법인 | 선정 |
9 | 청송해뜨는농장농업회사법인㈜ | 선정 |
10 | 충청사회복지사회적협동조합 | 선정 |
11 | 화탑영농조합법인 | 선정 |
12 | 횡성언니네텃밭 | 선정 |