공지사항

한국사회적기업진흥원의 주요안내, 각종 사업에 대한 공고, 선정결과 등을 제공합니다.

  • 문의는 각 공고 담당부서 또는 게시글 등록부서로 연락 바랍니다.

  • 타기관의 사회적경제 분야 소식은 [알림마당] - [열린알림방]에 게시됩니다.

제3회 대한민국 사회적경제 박람회 참가기업 선정결과 공고

2021-06-08 판로지원팀 조회수 : 833

첨부파일

[붙임] 제3회 대한민국 사회적경제 박람회 참가기업 선정결과 공고.hwp

첨부파일 한눈에 보기

3회 대한민국 사회적경제 박람회 참여기업 선정결과

 

3회 대한민국 사회적경제 박람회참여기업

선정결과를 다음과 같이 공고합니다.

 

 

2021. 6. 8.

3회 사회적경제 박람회 민·관 공동추진위원회

 

 

사회적기업 (44개 부스)

연번

기관명

전시관(광주)

라이브방송

1

농업회사법인순천만누룽지

선정

 

2

농업회사법인유한회사우리들녘식품

선정

선정

3

농업회사법인나주시골농장

선정

예비3순위

4

농업회사법인에스펠리어

선정

 

5

농업회사법인장수식품

선정

 

6

농업회사법인현대에프앤비

선정

 

7

드림놀이터꿈틀주식회사

선정

 

8

레인보우팜농업회사법인

선정

선정

9

메이드윤주식회사

선정

 

10

미르텍

선정

 

11

바른핑거스주식회사

선정

 

12

사단법인반딧불나눔복지재단

선정

선정

13

사단법인틔움복지재단

선정

 

14

산들바다애농업회사법인유한회사

선정

 

15

유니크우드주식회사

선정

 

16

유한회사아리울수산

선정

 

17

이풀약초협동조합

선정

선정

18

가배하우스

선정

 

19

교육극단파랑새

선정

 

20

굿바디트레이딩

선정

 

21

다우환경

선정

 

22

마음드리

선정

 

23

매콩뷰티아카데미

선정

 

24

세상에없는세상

선정

 

25

수떡공예교육문화원

선정

 

26

수작놀이터

선정

 

27

주식회사관악청년문화예술네트워크

선정

 

28

주식회사바이오가닉

선정

 

29

주식회사이선아트

선정

 

30

주식회사크레몽

선정

 

31

주식회사패밀리아

선정

 

32

주식회사허니

선정

 

33

씨드밀

선정

예비1순위

34

에코도

선정

 

35

오손도손

선정

 

36

진솔

선정

예비2순위

37

청화식품

선정

 

38

털보의커피놀이터

선정

 

39

파인데이엔터테인먼트

선정

 

40

한길비에스디

선정

 

41

헬씨티슈

선정

 

42

하효살롱협동조합

선정

 

43

한국택시광주협동조합

선정

 

44

해피시니어케어

선정

 

45

에스존

예비1순위

 

46

주식회사디에스클린

예비2순위

 

47

유한회사나눔푸드

예비3순위

 

48

유한회사하이하우징

예비4순위

 

49

주식회사미라클제이

예비5순위

 

50

장성편백산마을영농조합법인

예비6순위

 

51

농업회사법인가온누리유한회사

예비6순위

 

 

소셜벤처 (10개 부스)

연번

기관명

전시관(광주)

라이브방송

1

리하베스트

선정

선정

2

에코피스주식회사

선정

 

3

공생

선정

 

4

다사정공

선정

 

5

마이플래닛

선정

 

6

주식회사인피아이

선정

 

7

주식회사100케이션

선정

 

8

주식회사위스

선정

 

9

크린바이오

선정

 

10

참옻들

선정

 

 

기본법협동조합 (56개 부스)

연번

협동조합명

전시관(광주)

라이브방송

1

가배기관차커피협동조합

선정

예비1순위

2

가치플러스사회적협동조합

선정

 

3

강북희망협동조합

선정

 

4

강빛꽃두레협동조합

선정

 

5

거제시관광기념품협동조합

선정

 

6

공주산성시장협동조합

선정

 

7

광산구지역경제공동체사회적협동조합

선정

 

8

글로벌비즈협동조합

선정

 

9

금안협동조합

선정

선정

10

남도청년보부상협동조합

선정

 

11

너나들이협동조합

선정

 

12

느린나무협동조합

선정

 

13

두바퀴랑위드사회적협동조합

선정

 

14

디랜드협동조합

선정

 

15

라이프매직케어협동조합

선정

 

16

레인메이커협동조합

선정

 

17

마노아카페협동조합

선정

 

18

마마나스협동조합

선정

 

19

발효명가협동조합

선정

 

20

뷰티산업협회협동조합

선정

 

21

빛고을공예협동조합

선정

 

22

사회적협동조합상생

선정

예비4순위

23

사회적협동조합영천스타팜

선정

 

24

사회적협동조합울산사회적경제공동체

선정

 

25

살랑가협동조합

선정

 

26

색사람그리고공예협동조합

선정

 

27

소셜브릿지협동조합

선정

 

28

수다협동조합

선정

 

29

수정마을협동조합

선정

 

30

온바다협동조합

선정

 

31

완도첫마을협동조합

선정

 

32

용인로컬푸드협동조합

선정

 

33

원예복지협동조합

선정

 

34

웰힐링협동조합

선정

 

35

장흥군사회적경제네트워크협동조합

선정

 

36

정남진장흥표고협동조합

선정

예비3순위

37

지리산5959협동조합

선정

 

38

착한제품협동조합

선정

 

39

천연염색때깔협동조합

선정

 

40

추억담긴자작협동조합

선정

 

41

충청한방꽃차협동조합

선정

예비2순위

42

칡칡폭폭포레스트협동조합

선정

 

43

토브커피에이전시협동조합

선정

 

44

피톤치드라이프협동조합

선정

 

45

하이고래협동조합

선정

 

46

한국가죽산업협동조합

선정

 

47

한국전통염색협동조합

선정

 

48

한지공예산업협동조합

선정

 

49

해피트리숲협동조합

선정

선정

50

행복을나누는커피협동조합

선정

 

51

행복한쓰임협동조합

선정

 

52

협동조합착한책가게

선정

 

53

호미곶돌문어사업협동조합

선정

 

54

호호팩토리협동조합

선정

 

55

화성시발효식품협동조합

선정

선정

56

화이통협동조합

선정

선정

57

애니먼협동조합

예비1순위

 

58

사회적협동조합필그린

예비1순위

 

59

광주명품공예협동조합

예비3순위

 

60

문화콘텐츠생산자협동조합

예비4순위

 

61

사회적협동조합숲과사람

예비5순위

 

62

광주화훼유통협동조합

예비6순위

 

63

메이킹협동조합

예비6순위

 

64

청춘발산협동조합

예비8순위

 

65

두리안링크협동조합

예비9순위

 

 

개별법협동조합 (6개 부스)

연번

협동조합명

비고

1

농협중앙회

한국협동조합협의회

2

산림조합중앙회

한국협동조합협의회

3

수산업협동조합중앙회

한국협동조합협의회

4

신용협동조합중앙회

한국협동조합협의회

5

새마을금고중앙회

한국협동조합협의회

6

아이쿱생협연합회

한국협동조합협의회

 

마을기업 (44개 부스)

연번

기관명

전시관(광주)

라이브방송

1

공식품영조합법인

선정

 

2

공하나협동조합

선정

 

3

글과나무협동조합

선정

 

4

농업회사법인㈜백민구절초연구소

선정

 

5

늘품애협동조합

선정

 

6

다누림협동조합

선정

 

7

땅끝햇살찬영농조합법인(화산면송평마을)

선정

선정

8

뜰안에창작마을협동조합

선정

 

9

마송영농조합법인

선정

 

10

목화송이협동조합

선정

예비1순위

11

미드미공방주식회사

선정

 

12

바늘한땀협동조합

선정

 

13

바이오씨앗협동조합

선정

 

14

백련농장영농조합법인

선정

 

15

사단법인대전마을기업연합회

선정

 

16

사단법인대전마을기업연합회

선정

 

17

사단법인한국마을기업중앙협회

선정

 

18

사회적협동조합다원세상

선정

 

19

사회적협동조합다원세상

선정

 

20

소담공방협동조합

선정

 

21

쌀로술쌀로초

선정

 

22

어업회사법인섬진강다슬기마을주식회사

선정

 

23

영농조합법인토담

선정

 

24

예쁜송공예협동조합

선정

 

25

오랜지바다

선정

 

26

오방협동조합

선정

 

27

온평모다들엉(주)

선정

 

28

울진오징어사랑마을영어조합법인

선정

 

29

장구리협동조합

선정

예비3순위

30

장흥청태전영농조합법인

선정

 

31

정선아라리한과농원

선정

선정

32

㈜네이처프럼

선정

 

33

주식회사아테나공동체

선정

 

34

주전수산물협동조합

선정

 

35

증안리약초마을협동조합

선정

선정

36

지내들영농조합법인

선정

선정

37

지리산황치마을영농조합법인

선정

예비2순위

38

참고소한다산협동조합

선정

 

39

코잠협동조합

선정

 

40

하마마을영농조합법인

선정

 

41

한국복타사랑키움협동조합

선정

 

42

함께하는그날협동조합

선정

 

43

해울림영농조합법인

선정

예비4순위

44

행복가족협동조합

선정

 

45

가족사랑영농조합법인

예비

 

46

고창백련영농조합법인

예비

 

47

김천두메숲골힐링마을영농조합법인

예비

 

48

농업회사법인(주)쿱마을사람들

예비

 

49

농업회사법인바다들주식회사

예비

 

50

농업회사법인오곡발효마을주식회사

예비

 

51

농업회사법인유한회사다정인

예비

 

52

농업회사법인주식회사짱이야마을

예비

 

53

농업회사법인화목마을㈜

예비

 

54

농업회사법인효향

예비

 

55

전주농부협동조합

예비

 

56

전주한옥마을협동조합

예비

 

57

㈜선샤인그린팜

예비

 

58

주식회사해우

예비

 

59

㈜자연맛길

예비

 

60

㈜태양광솔루션

예비

 

61

해솔협동조합(舊 의정부협동조합)

예비

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ㅇ 자활기업 (28개 부스)

연번

기관명

전시관(광주)

라이브방송

1

천연염색미소공방

선정

선정

2

유한회사허니피플

선정

 

3

한국그린자원

선정

 

4

웰쉐어사회적협동조합

선정

 

5

커피베이현대시장점

선정

 

6

희망나르미사회적협동조합

선정

 

7

협동조합허브이야기

선정

선정

8

주식회사제로브이

선정

 

9

()크린케어

선정

 

10

협동조합홍천찐빵

선정

선정

11

광주동구지역자활센터한땀공방

선정

선정

12

광주동구지역자활센터우리동구카페사업단

선정

 

13

광주동구지역자활센터광주콜세차사업단

선정

 

14

광주북구동신지역자활센터THE드림

선정

 

15

광자다방

선정

 

16

드림공방

선정

 

17

더플랜트

선정

 

18

사단법인경기자활기업협회

선정

 

19

광주광산어등지역자활센터뷰밀

선정

 

20

예사랑

선정

 

21

전주지역자활센터한입푸드

선정

 

22

김제지역자활센터해락

선정

 

23

광주남구지역자활센터에코그린2()

선정

 

24

주식회사컴윈

선정

 

25

전주지역자활센터한땀

선정

 

26

전주지역자활센터예솜

선정

 

27

잎새

선정

 

28

한마음푸드

선정


 

 

 사회적농장 (12개 부스)

연번

기관명

전시관(광주)

1

금곡영농조합법인

선정

2

여민동락영농조합

선정

농업회사법인유한회사행복한치유농장

3

농업회사법인지오팜

선정

4

농업회사법인청년마을

선정

쇠불리교육협동조합

5

자연과함께하는농장

선정

6

그리니쉬농업회사법인

선정

7

사탕수수

선정

8

호미랑농업법인

선정

9

청송해뜨는농장농업회사법인

선정

10

충청사회복지사회적협동조합

선정

11

화탑영농조합법인

선정

12

횡성언니네텃밭

선정